Начальная школа (1-4)

Начальная школа призвана сформировать у детей необходимые знания, умения, ценностное отношение и элементы учебной деятельности, таким образом обеспечить решение основных задач начального образования:
- Обеспечение базового стандарта образования.
- Сохранение душевного и физического здоровья и эмоционального благополучия каждого ребенка.
- Формирование и развитие познавательной активности и мотивации к образованию.
- Формирование и развитие мыслительных способностей, способностей к суждению, пониманию материального мира и социально-культурных ценностей общества.
- Формирование и развитие общеучебных умений и навыков.
- Воспитание качеств и умений, необходимых в общении и совместных делах.
Формы организации образовательного процесса:
- классно-урочная форма обучения по системе развивающего обучения по основным предметам гуманитарного, лингвистического и естественно-научного цикла;
- предметное обучение;
- работа педагога-психолога с классом с целью анализа результатов образовательного процесса, диагностики индивидуального развития, координации деятельности педагогического коллектива, коррекции образовательного процесса с дальнейшим сопровождением в основном звене;
- промежуточная аттестация во 2-4 классах, а в 1 классе- безотметочное обучение.
- Обучение проходит по четвертям.
- для создания благоприятных условий и снижения утомляемости детей, учитывая особенности работы школы в условиях школы полного дня, введена следующая структура учебного дня.

Изучаемые предметы
Структура учебного дня
1. блок - утренний учебный - с 8.30 до 13.05
Четыре - пять уроков (математика, русский язык, чтение, иностранный язык, уроки эстетического цикла и физического воспитания)
2. блок - свободный - с 13.30 до 14.30
Динамический час, прогулка.
3. блок - дневной развивающий - с 14.30 до 19.00

Факультативные занятия, индивидуальные консультации и занятия, занятия с психологом и логопедом, занятия в кружках, секциях и клубах по интересам с учетом свободы выбора.
Изучаемые предметы
1. Русский язык
2. Литературное чтение
3. Математика
4. Окружающий мир
5. Английский язык
6. Изобразительное искусство
7. Музыка
8. Физкультура
9. Технология
10. ОРКСЭ

Частная школа и детский сад Росинка. Одна из лучших частных школ Западного округа Москвы. Расположена в Заречье, непоадлеку от Сколково.