НАШ ДЕТСКИЙ САД "РОСИНКА"
Группа для детей 4,5 - 5,5 лет

Режим работы группы с 8 до 19 часов.
Группа полного дня для детей 4,5-5,5 лет. С детьми работают 2 воспитателя и помощник воспитателя, педагоги. Наполняемость группы самая оптимальная для этого возраста: 15-16 детей.

В течение этого года ребенок максимально разовьет навыки в различных творческих активностях (художественно-эстетическое направление), укрепит здоровье и разовьет спортивные навыки на занятиях физкультурой, реализует активный потенциал в разнообразных сюжетно-ролевых играх и приобретет много новых знаний и умений в интеллектуальном направлении.

В течение дня ребят ждут: завтрак, 2-3 занятия, прогулка, свободное время, обед, дневной сон, интересная образовательная деятельность во второй половине дня (кружки, студии, секции), полдник, игровая деятельность, вечерняя прогулка и ужин. Вечером вы заберете довольного, сытого, нагулявшегося и полного новых знаний и умений ребенка.

Меню составляется нашим диетологом, все блюда готовятся на нашей кухне.

Образовательная деятельность в старшей группе – это:
• речевое развитие и подготовка к обучению грамоте;
• математика, логика;
• формирование представлений об окружающем мире;
• развитие творческих способностей;
• музыкальные и танцевальные занятия (в музыкальном и танцевальных залах);
• физическое развитие (занятия в большом спортивном зале);
• программа английского языка (интерактивная программа).
Каждое занятие - это часть интересных игровых, творческих и исследовательских тематических проектов.

Образовательная деятельность ведется в Центрах активности:
- настольных игр
- искусств
- литературы и грамоты
- воды и песка
- математики
- науки
- драматизации.

Мы учим детей смело задавать вопросы, планировать свою деятельность, выбирать вид деятельности и ценить результаты.

Для детей старшей группы мы предлагаем следующий выбор кружков и секций: лечебная физкультура, театральная студия, изостудия, футбол, танцевальная студия, английский, ментальная арифметика, вокальная студия, экспериментариум, логопед.

Группа оборудована собственной раздевалкой, игровой комнатой, спальней, туалетом и умывальной комнатой, площадкой для прогулок с верандой.