НАШ ДЕТСКИЙ САД "РОСИНКА"
Группа для детей 5,5-7 лет

Подготовительная к школе группа (Подготовительный класс)

Режим работы группы с 8 до 19 часов.
Группа полного дня для детей 5,5-7 лет. С детьми работают воспитатель и помощник воспитателя, учитель будущего 1 класа, педагоги. Наполняемость группы самая оптимальная для этого возраста: 10-12 детей.

В течение этого года ребенок почувствует себя будущим первоклассником, у него сформируется мотивация к обучению в школе. Подготовка к школе ведется при участии будущего учителя 1 класса, что делает занятия разнообразными, интересными и индивидуально ориентированными. В группе сохраняется режим детского сада, что позволяет обеспечивать здоровьесберегающий климат для детей.

В течение дня ребят ждут: завтрак, занятия по подготовке к школе, творческие и физкультурные занятия, прогулка, свободное время, обед, дневной сон, интересная образовательная деятельность во второй половине дня (кружки, студии, секции), полдник, игровая деятельность, вечерняя прогулка и ужин.
Меню составляется нашим диетологом, все блюда готовятся на нашей кухне.

Образовательная деятельность в подготовительной группе – это:
• обучение чтению и подготовка к обучению грамоте;
• математика, логика;
• развитие речи;
• развитие мелкой моторики;
• формирование представлений об окружающем мире;
• развитие творческих способностей;
• музыкальные и танцевальные занятия (в музыкальном и танцевальных залах);
• физическое развитие (занятия в большом спортивном зале);
• программа английского языка (интерактивная программа).

Каждое занятие - это часть интересных игровых, творческих и исследовательских тематических проектов.
Образовательная деятельность ведется в Лабораториях в рамках тематических проектов. В Лабораториях дети становятся учеными: палеонтологами и врачами, химиками и астрономами. Это позволяет совершать интересные открытия, планировать новые исследования и вести записи научной деятельности.

Мы учим детей смело задавать вопросы, планировать свою деятельность, выбирать вид деятельности и пользоваться результатами.
Для детей подготовительной группы мы предлагаем следующий выбор кружков и секций: лечебная физкультура, театральная студия, изостудия, футбол, танцевальная студия, английский язык, ментальная арифметика, вокальная студия, экспериментариум, логопед.

Группа оборудована собственной раздевалкой, учебным кабинетом, игровой комнатой, спальней, туалетом и умывальной комнатой, площадкой для прогулок с верандой.