Добро пожаловать в школу Росинка!

Почему именно Росинка?

Непрерывным содержанием обучения и развития охвачены дети 1,5 до 17 лет (от 1.5 до 17 лет)

В частной школе «Росинка» четыре ступени образования: детский сад, начальная школа, основная школа, средняя школа.

Современные образовательные технологии

«Росинка» использует уникальную образовательную технологию по развитию культуры исследовательской деятельности учащихся, что дает возможность нашим учащимся быть успешными в городских и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Мы видим в этом глубокий смысл: участие в проектной и исследовательской деятельности предоставляет ребятам возможность почувствовать себя исследователем, самостоятельно дойти до истины, на практике применить научные методы познания реальности, почувствовать вкус к созидательной деятельности. Технология "Достижение прогнозируемого результата" (Лебедев В.В.), которая применяется педагогами школы, направлена на изменение стереотипов работы учителя, ориентирована на повышение результативности учения школьников.

Подготовка к ГИА, ЕГЭ, Олимпиадам

В частной школе «Росинка» выпускники успешно сдают ЕГЭ и ГИА-9, показывая результаты выше среднестатистических по Москве и России. Наши ученики показывают стабильно высокие результаты на городских и всероссийских олимпиадах. Выпускники школы – студенты престижных вузов России и зарубежья.

Проектная деятельность учащихся

"Росинка" является инновационным ресурсным центром и ежегодно организует масштабные образовательные проекты для учащихся школ города Москвы и других регионов Российской Федерации.

Расположение школы Росинка

Школа расположена в экологически чистом районе «Заречье» по соседству с инновационным центром Московской школой управления «СКОЛКОВО» на охраняемой территории Фонда Развития Международного университета в собственном здании.

Запах сосен и пионов встречает Вас в живописном уголке Заречья. Частной школе «Росинка», учрежденной Фондом развития Международного университета, уже более 25 лет (с 1993 года). Это один из пионеров и лидеров негосударственного образования в нашей стране.

«Росинка» - не просто школа, а содружество детского сада, школы и семьи, где единым, непрерывным содержанием обучения и развития охвачены дети 1,5 до 17 лет. Приоритеты школы – высокий уровень образования и развития детей. Мы совмещаем лучшие традиции педагогики с новейшими технологиями, обеспечивая базовые знания по предметам с учетом индивидуальной образовательной траектории развития ребенка в школе полного дня.

Развитие мышления, памяти, внимания, мотивации к обучению – необходимые условия полного раскрытия свободной, самостоятельной, творческой личности, обладающей правом выбора, умеющей приобретать знания в течение всей жизни, ставить и решать задачи в нашем стремительно меняющемся мире.

Нашей миссией является целенаправленное развитие приоритетных ключевых образовательных компетентностей школьника, способствующее самоопределению и самореализации личности ребенка в соответствии с изменениями социокультурной среды.

МИССИЯ ШКОЛЫ "РОСИНКА"

Образовательные технологии

Миссией нашей школы является целенаправленное развитие приоритетных ключевых образовательных компетентностей школьника, способствующее самоопределению и самореализации личности ребенка в соответствии с изменениями социокультурной среды.

«Росинка» использует уникальную образовательную технологию по развитию культуры исследовательской деятельности учащихся, что дает возможность нашим ученикам быть успешными в городских и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Мы видим в этом глубокий смысл: участие в проектной и исследовательской деятельности предоставляет ребятам возможность почувствовать себя исследователем, самостоятельно дойти до истины, на практике применить научные методы познания реальности, почувствовать вкус к созидательной деятельности. Технология "Достижение прогнозируемого результата" (Лебедев В.В.), которая применяется педагогами школы, направлена на изменение стереотипов работы учителя, ориентирована на повышение результативности учения школьников.

Цели

Стимулировать развитие каждого ребенка как активного, самостоятельного и творческого деятеля в современном обществе. - Закладывать и развивать в детях базовые знания и способности, необходимые им для успешной жизни в стремительно изменяющемся мире: Принимать и порождать перемены.

- Учиться, приобретать новые знания и опыт на протяжении всей своей жизни.
- Критично мыслить, осуществлять самостоятельный и осознанный выбор.
- Ставить и решать задачи.
- Заботиться об обществе, стране, окружающей среде.
- Заботиться о своем здоровье.