ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

Особое внимание в ЧУ ОО СОШ «Росинка» уделяется вопросам питания.
Детский организм в разных возрастных группах имеет свои особенности развития, которые должны быть учтены и отражены в питании. Поэтому в школе разработано и согласовано с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора и утверждено 20-дневное меню для дошкольников и учащихся с учётом их физиологических потребностей.

Помимо традиционных завтрака, обеда, полдника и ужина, у ребят в первой половине дня есть очень любимая, всегда по сезону обновляемая, фруктовая пауза - второй завтрак.

Работа пищеблока предусмотрена по полному технологическому циклу переработки производственного сырья и контролируется общероссийской системой «Меркурий».

В детском питании используется широкий ассортимент продуктов питания. Организовано диетическое питание по медицинским показаниям с учётом индивидуальных рекомендаций и заменой непереносимых продуктов.

Проводится бракераж сырых и готовых продуктов, контроль за условиями хранения и сроками реализации. Качество питания, его калорийность ежедневно проверяется диетсестрой. Лабораторный контроль осуществляется Центром гигиены и эпидемиологии по Московской области.
Сотрудники школы убеждены, что правильное питание – важный фактор успешного развития и укрепления здоровья детей в период обучения, и вносят свой вклад в формирование культуры здорового питания у наших обучающихся