СРЕДНЯЯ ШКОЛА (10-11 КЛАССЫ)

В 9-11 классах создается модель, позволяющая каждому ученику сформировать и реализовать свой индивидуальный учебный план. Она не ограничивает школьника выбором какого-либо конкретного профиля, но за счет значительного увеличения числа профильных предметов и элективных курсов (обязательный курс по выбору учащегося) может дать ему возможность осуществлять свои индивидуальные образовательные планы.

При реализации этой модели важнейшей задачей школы является создание богатой образовательной среды, т.е. поля для самостоятельного, осознанного выбора обучающимися учебных предметов (базовых, профильных, элективных), форм обучения (очная, экстернат), преподавательского состава и др.

Базовые предметы являются обязательными для всех обучающихся. Профильные предметы представлены как углубленными курсами (литература, иностранные языки, история, мировая художественная культура, география и т.д.), так и специальными профильными курсами (право, экономика).

Благодаря этой модели наши ученики успешно сдают экзамены ОГЭ и ЕГЭ