Основная школа (5-9)

ОСНОВНАЯ ШКОЛА (5-9 КЛАССЫ)

Основная и средняя ступени готовят человека к жизни в обществе, социальному самоопределению. Здесь также закрепляются нравственные убеждения молодых людей.
На этом этапе мы создаём все условия для формирования у детей и подростков осознанной мотивации учиться, саморазвиваться, принимать самостоятельные решения. При этом основная задача учебного процесса – дать детям фундаментальные знания для дальнейшего успешного освоения программы средней школы и сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Период с 5 по 8 класс – это время не только интенсивной учебы, но и бурного личного становления, когда подростки ищут себя, друзей, учатся общаться. Система школьного самоуправления, которая активно функционирует в школе, помогает детям проявить себя как организаторов, деятельных и творческих людей, учит социальным отношениям, даёт возможность брать на себя ответственность и реализовывать личностно-значимые проекты.

ОСНОВНАЯ ШКОЛА:
• Обеспечивает фундаментальные знания по всем предметам, расширенное изучение отдельных предметов в 5-7 классах и предпрофильную подготовку в 8-9 классах;
• Позволяет успешно социализироваться подросткам за счет создания разнообразной и насыщенной событиями среды общения в рамках школьного самоуправления;
• Мотивирует к активной учёбе на основе интереса к областям знаний своей будущей профессии;
• Развивает лидерские и творческие навыки детей и подростков;
• Позволяет получать знания за счет междисциплинарных проектов, значительно расширяя область применения;
• Это непрерывное взаимодействие детей, педагогов и родителей, которое создает уникальную атмосферу взаимопонимания и позволяет оперативно решать любые учебные и поведенческие вопросы;
• Каждый ребенок со своими особенностями, и мы ценим это. Уроки, консультации и вся внеурочная деятельность строятся с учетом личностных особенностей и увлечений подростков, рекомендаций учителя, психолога и родителей.
• Формирует навыки исследовательской и проектной деятельности, умение решать не только типовые, но и творческие задачи;