Заочная форма образования

Школа Росинка

Заочная форма образования.
Учащийся числится в школе, однако не посещает ее, осваивая программный минимум собственными силами, посредством интерактивных технологий, дистанционного обучения или репетиторов. Он обязательно следует разработанному для него учебному плану, придерживается графика аттестаций.

Ученику могут ставить текущие оценки по результатам контрольных работ, сочинений и зачетов, выполненных дистанционно с написанием промежуточной аттестации за год, либо же он может сдавать экзамен экстерном по каждому предмету в конце года.

Ребенок может воспользоваться консультациями школьных учителей, для него должна составляться индивидуальная программа обучения. Количество консультаций обучающегося (обучающегося лучше убрать) в школе перед аттестацией не ограничено.